“Yong‘indan ogohlik” kampaniyasi doirasida muloqot o'tkazildi
O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti huzuridagi Davlat siyosati va boshqaruvi akademiyasi rektori Jasur Salixov Favqulodda vaziyatlar vazirligi bilan hamkorlikda hudud xavfsizligini ta’minlash, yong‘inlarning oldini olish, tabiiy ofatlardan himoyalanish, energiya resurslaridan foydalanish madaniyatini yanada oshirish borasida amalga oshirilgan ishlar haqida ma’lumot berdi.
Vazirlik vakili, podpolkovnik Zafar Toshtemirov joriy yil 15-sentabrdan 15-oktabrga qadar mamlakatimizda “Yong‘indan ogohlik” umummilliy kampaniyasi oyligi tashkil etilgani, o‘tgan yil bilan taqqoslaganda joylarda yong‘in va tabiiy ofatlardan jabrlanganlar soni kamaygani va bunda olib borilayotgan targ‘ibot-tashviqot ishlari o‘zining ijobiy natijasini berayotganini aytib, texnika vositalaridan foydalanishda extiyotkor bo'lish, favqulodda vaziyatlar ro‘y berganda 101, 112 raqamlari orqali murojaat qoldirilishi mumkinligini  eslatib o'tdi.

Проведено мероприятие в рамках кампании под названием «Осторожность с огнём»
Ректор Академии государственной политики и управления при Президенте Республики Узбекистан Джасур Салихов предоставил информацию о проводимой совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям работе по обеспечению безопасности на местах, предупреждению пожаров, защите от природных катастроф, а также по повышению культуры рационального использования энергетических ресурсов.
Представитель Министерства, подполковник Зафар Тоштемиров, сообщил, что с 15 сентября по 15 октября текущего года в нашей стране проводится общенациональный месячник под названием «Осторожность с огнём». Он отметил, что по сравнению с прошлым годом количество пострадавших от пожаров и природных катастроф в регионах сократилось, что свидетельствует о положительном эффекте проводимой агитационно-пропагандистской работы. Также он напомнил о необходимости проявлять осторожность при использовании технических средств и отметил, что в случае чрезвычайных ситуаций следует обращаться по номерам 101 или 112.