O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining 2025-yil 5-maydagi “Istiqbolli kadrlarni maqsadli tayyorlash hamda ularni davlat boshqaruvi va xizmatiga samarali jalb etish tizimini yanada takomillashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida”gi PF–78-son Farmoni ijrosini ta’minlash maqsadida Akademiyada yig‘ilish bo‘lib o‘tdi. Unda Akademiya professor-o‘qituvchilari va xodimlari ishtirok etdi.
Yig‘ilish yakunida ijro intizomini kuchaytirish, har bir strukturaviy bo‘linma oldiga aniq vazifalar qo‘yish va ularning bajarilishini tizimli monitoring qilish yuzasidan tegishli topshiriqlar berildi.

Обсуждены приоритетные задачи коллектива Академии в рамках исполнения Указа Президента УП–78
В Академии состоялось собрание в целях обеспечения исполнения Указа Президента Республики Узбекистан от 5 мая 2025 года УП–78 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы целевой подготовки перспективных кадров и их эффективного привлечения к государственной службе и управлению».
В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав и сотрудники Академии.
По итогам собрания были даны соответствующие поручения по усилению исполнительской дисциплины, постановке конкретных задач перед каждым структурным подразделением и организации системного мониторинга за их выполнением.